ГлавнаяГосударственныеЧастныеОбмен детскими садамиОчередь в садикЗапись в детский садОбщение
Все детские сады Москвы
vseoshkole.ru
Doktorishko.ru
Общение на портале

Челябинск. Центральный район. Детские сады присмотра и оздоровления


 

МДОУ № 157
Местоположение: Центральный район 
Адрес: 454080 г. Челябинск, ул. Татьяничевой,12 
Директор: Баженова Татьяна Фёдоровна 
Телефон: 265-70-89

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад – присмотра и оздоровления – с приоритетным осуществлением санитарно- гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур № 157 второй категории для детей с туберкулезной интоксикацией, длительно и часто болеющих

Дошкольное образовательное учреждение создано в целях обеспечения воспитания, обучения и оздоровления детей с 3-х до 7 лет, рассчитано на 4 группы, в режиме 12-ти часового дня.  

Педагогический персонал: педагоги с первой и высшей квалификационной категорией, учитель-логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, врач-педиатр, медицинская сестра, массажист.

Цели: обучение, воспитание, уход и оздоровление детей с затихающими формами туберкулезной инфекции в возрасте от 3 до 7 лет.  

Специализация: дошкольное образовательное учреждение создано для детей с туберкулезной интоксикацией и часто болеющих детей.  

Приоритетные направления: охрана жизни и укрепление физического здоровья детей; создание адаптивной педагогической среды;  забота об эмоциональном благополучии каждого ребенка; интеллектуальное развитие ребенка; создание условий для развития творческих способностей детей;  обучение и воспитание детей в соответствии с утвержденными государственными программами; приобщение к общечеловеческим ценностям. Формирование осознанного, активного отношения детей к окружающему миру с учетом регионального компонента; взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.  

Содержание образования построено в соответствии с реализуемыми программами дошкольного образования и регламентируется Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, санитарными правилами и нормативами.

Образовательные программы:

1. Программа воспитания и обучения в детском саду / под ред. М. А. Васильевой, В. В. Гербовой, Т. С. Комаровой. - 4-е изд., доп. - М., 2005.

2. Развитие. Программа нового поколения для дошкольных образовательных учреждений / под ред. О. М. Дьяченко.- 2-е изд., доп. - М., 2002.

3. Маханева М.Д. Воспитание здорового ребенка. Программа для дошкольных образовательных учреждений. - М., 2000г. Дополнительные образовательные услуги оказываются по следующим направлениям: - здоровьесберегающему (кружок «Здоровье»), - художественно-эстетическому: кружок «Народные традиции в лепке», кружок «Народные традиции в прикладном искусстве», - кружок «Хореография», - кружок «Волшебная птичка».  

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Челябинск. Центральный район. Детские сады присмотра и оздоровления

Соседние подразделы:
Челябинск. Калининский район. Детские сады присмотра и оздоровления
Детских образовательных учреждения данного типа нет...
Челябинск. Курчатовский район. Детские сады присмотра и оздоровления
Челябинск. Ленинский район. Детские сады присмотра и оздоровления
Челябинск. Металлургический район. Детские сады присмотра и оздоровления
Челябинск. Советский район. Детские сады присмотра и оздоровления
Детских образовательных учреждения данного типа нет...
Челябинск. Тракторозаводский район. Детские сады присмотра и оздоровления
The LineAct Platform